Два пенсионных фонда потеряют свои лицензии

Цетнробанк России забрал лицензии у двух частных пенсионных фондов. В частности теперь не имеют права на свою деятельность НПФ «Сберегательный» и «Сберегательный Фонд Солнечный берег», передает "Моя Империя".

Два пенсионных фонда потеряют свои лицензии

Причиной отзыва лицензий у этих фондов стало нарушение законодательства, которое они скрыли. В частности речь идет о таких федеральных законах: закон «О негосударственных пенсионных фондах», а также нормативные акты Центробанка, которые являются обязательными для того, чтобы иметь лицензию на деятельность. В Цетнральном Банке России считают, что лишение лицензии этих финансовых организаций является законным. В обоих негосударственных пенсионных фондах будет введена временная администрация. Над ее созданием уже работает Центральный Банк Российской Федерации.

«Банк России возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством Российской Федерации», - сообщили в Центробанке.

Кроме того, раннее уже сообщалось у отзыве лицензии у банка " Российский кредит", в деятельности которого также нашли нарушения. Центробанк также отправил информацию о " Российском кредите" в Следственный комитет Российской Федерации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости