В Калининграде появилась гречка от Лужкова

Скоро в продаже появится гречневая крупа, выращенная на предприятии бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Первые партии поступят в продажу в 2015 году, передает "Моя Империя".

В Калининграде появилась гречка от Лужкова

Скоро на прилавках появится первая гречка, выращенная бывшим московским градоначальником. Пачку весом в восемьсот грамм будут продавать за 39 рублей. Первые партии продукта появятся исключительно на ярмарках выходного дня или в социальных магазинах, чтобы посредники и сетевые магазины не делали свою наценку и продукт не был слишком дорогим.

Выращивать гречку в Калининградской области задумал бывший московский мер Юрий Лужков. Такая затея была связана с некоторыми климатическими рисками, но все обошлось и гречиха поспела в срок.

Губернатор Калининградской области доволен итогами проделанной работы. Он отметил, что эксперимент прошел более, чем успешно. По его словам, гречки собрали столько, что можно будет прокормить весь регион. Излишки же планируется продавать соседним областям.

"В этом году мы полностью исполним свои обязательства перед жителями, 100% гречневой крупы произведем сами, столько, сколько необходимо региону, остальное продадим в другие регионы страны. Эксперимент был удачным, мы поддержали сельхозпроизводителей, это дало результат — сегодня появилась первая калининградская гречка, в эти выходные она выйдет в продажу на ярмарках", — радо сообщил он.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости