Юрий Трутнев рассказал, что сделают для преобразования Курильских островов в свободную экономическую зону

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассказал, что планируется сделать на Курилах в рамках создания особой экономической зоны. Сейчас идет подготовка к запуску тех или иных предприятий, решается какие именно предприятия целесообразно там представить. По словам Трутнева, в конце этого года приступят к созданию необходимой инфраструктуры, передает "Моя Империя".

Юрий Трутнев рассказал, что сделают для преобразования Курильских островов в свободную экономическую зону

Юрий Трутнев сообщил, что в Москве разработают план по созданию на Курилах особой экономической зоны с учетом идей, которые предложило правительство Сахалина, так как острова принадлежат к этому региону.

По словам Трутнева, сейчас утверждают список предприятий, которые запустят на островах, а позже к концу года начнется работа по созданию необходимой инфраструктуры. Предварительно планируется, что на островах будут развивать рыболовную отрасль и туризм.

"Главным вопросом станет, какие именно предприятия могут быть успешно запущены на Курильских островах", — заявил он.

Федеральную центральную программу социально-экономического развития Курильских островов на 2016 — 2025 годы российское правительство приняло 23 июля. На создание особой экономической зоны в регионе выделено почти 70 миллиардов рублей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости