Грузия не будет присоединяться к антироссийским санкциям

06.08.2015 18:11

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что он против любых антироссийских санкций. Также он отметил, что Грузия не планирует присоединяться к курсу Евросоюза, а наоборот, хочет сотрудничать с Российской Федерацией, передает "Моя Империя".

Грузия не будет присоединяться к антироссийским санкциям

Грузинский премьер-министр не разделяет взглядов Европы. Он заверил, что пока нет и речи о введении Грузией антироссийских санкций.

"Как руководитель правительства я считал и считаю, что Грузия не должна присоединяться к санкциям, введенным Евросоюзом в отношении РФ. Такая позиция у нас была в прошлом году, такая позиция осталась и сейчас - мы не собираемся ее менять",- заявил он публично.

При этом он не забыл, что все таки одну из пятнадцати европейских санкций, направленных против России, грузинский парламент ввел. Это запрет, касающийся поставок из Крымского полуострова и Севастополя.

Грузинский премьер объяснил свою позицию тем, что его страна находится на стадии восстановления торгово-экономического сотрудничества с Российской Федерацией и не хочет нарушить позитивно складывающиеся отношения. Действительно, разрушенные во времена правления Саакашвили экономические и логистические связи начали снова налаживаться, для Грузии открылись российские рынки.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости