Не все члены французского правительства довольны соглашением по "Мистралям"

06.08.2015 17:11

Правые партии французского парламента возмущены ситуацией вокруг " Мистралей". Их не устраивает такое соглашение, к которому пришли президент Франции Франсуа Олланд и президент Российской Федерации Владимир Путин. Они считает, что разрыв контракта и выплата неустойки за него серьезно навредит международному имиджу страны, передает "Моя Империя".

Не все члены французского правительства довольны соглашением по

Правые французские партии считают, что шаг, который сделала Франция в отношении поставок кораблей " Мистраль" в Российскую Федерацию, является недалекоглядным, так как снижает международное доверие к стране. Кроме того, действия Парижа могут свидетельствовать об утрате суверенитета, потому что решение разорвать контракт с Россией диктовалось Соединенными Штатами Америки и Евросоюзом. По мнению парламентариев, поставка или непоставка кораблей россиянам не имеет никакого влияния на ситуацию на востоке Украины.

"Олланд уступил, и Франция подчинилась США и Европе. Это день траура для того, что осталось от нашей национальной независимости", — написал в своем микроблоге в Twitter депутат Национального собрания Тьери Мариани, который недавно также выразил свою личную позицию, не побоявшись посетить Крым.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости