Глава Министерства сельского хозяйства заявил, что уничтожение санкционных продуктов является мировой практикой

Глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что уничтожение санкционных продуктов является мировой практикой, и Россий здесь не выдумала ничего нового. Кроме того, в данный момент уничтожаются только те продукты, которые заставляют сомневаться в своем качестве и могут нанести вред здоровью населения, передает "Моя Империя".

Глава Министерства сельского хозяйства заявил, что уничтожение санкционных продуктов является  мировой практикой

Александр Ткачев заявил, что распределение санкционных продуктов среди нуждающихся не может быть целесообразным, так как если продукты завезены незаконно, то и качество их проверить нельзя, а подвергать здоровье людей опасности государство не имеет права. К тому же решение российских властей уничтожать контрабандные продукты не является чем-либо новым, так как уже сложилась подобная мировая практика.

"Есть практика мировая, где, если ты нарушил закон, если это контрабанда, это должно подлежать уничтожению. Еще раз подчеркиваю, что эта продукция сомнительного качества. Мы не можем позволить, чтобы эти продукты поставлялись в наши магазины, сети и так далее, то есть рисковать здоровьем наших сограждан", — заявил Александр Ткачев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости