Новое русло Суэцкого канала официально открыто

06.08.2015 15:16

Сегодня было торжественно открыто новое русло Суэцкого канала. На мероприятии присутствовали представители Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Новое русло Суэцкого канала официально открыто

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси дал начало судоходству по новому руслу Сеэцкого канала. Он сделал это на круизной яхте, которая позже была пришвартована к причалу рядом с трибуной для почетных гостей в бухте Исмаилия. На церемонии открытия побывали делегации 90 стран мира, в том числе и Российской Федерации.

От России в Египет был направлен премьер-министр Дмитрий Медведев. Он прибыл туда заблаговременно, там у него запланировано несколько рабочих встреч. Среди прочего стало известно, что встретится с российским премьером желает глава греческого правительства Алексис Ципрас, чтобы обсудить перспективы двусторонних соглашений.

Кроме того, пройдет встреча Медведева с египетским правительством. Там обсудят ключевые вопросы, касающиеся взаимодействия стран. В пресс-службе премьера сообщили, что товарооборот между странами за последний гол увеличился на 80% и это еще не предел.

Кроме того, растет количество российских туристов, выбирающих в качестве места для отдыха Египет, а это создает предпосылки для сотрудничества, чтобы условия пребывания россиян здесь были достойными и безопасными.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости