Священник больше не является директором " Херсонеса"

06.08.2015 14:11

Священник больше не будет руководить заповедником " Херсонес таврический". Он принял решение добровольно отказаться от поста, передает "Моя Империя".

Священник больше не является директором

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло решил назначить директором культурного заповедника " Херсонес Таврический" священнослужителя протоиерея Сергия Халюту. Но сотрудники музейного комплекса восприняли такое назначение в штыки. Они заявили, что священнослужитель не имеет соответствующей квалификации для того, чтобы занимать такой пост. В Министерстве культуры Российской Федерации высказали схожую точку зрения. События вызвали резонанс и стали известны на всю страну. Дошло до того, что сам священник, отец Сергий, подал в отставку, чтобы не накалять ситуацию. В этом он проявил себя как истинно верующий и смиренный человек.

О том, что священник больше не будет находится на посту руководителя заповедника, сообщил глава Мини стерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

"Отец Сергий с учетом сложившейся ситуации принял решение сделать шаг в сторону, чтобы дать возможность губернатору Севастополя предложить третью кандидатуру на пост директора заповедника "Херсонес Таврический", — заявил он.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости