Премьер-министр Российской Федерации прорекламировал Египет

06.08.2015 13:15

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев остался очень довольный поездкой в Египет и посоветовал туда съездить хоть раз в жизни каждому россиянину, передает "Моя Империя".

Премьер-министр Российской Федерации прорекламировал Египет

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал интервью египетской газете «Аль-Ахрам». В нем он рассказал о своих впечатлениях от Египта и его достопримечательностях, культуре, при этом, посоветовав россиянам воочию все это увидеть.

«Россияне испытывают искреннее уважение к египетскому народу, с удовольствием ездят в вашу страну, интересуются ее культурой, историей. Я вообще считаю, что каждый человек обязан хотя бы раз побывать в Египте – колыбели цивилизации, увидеть своими глазами его древние памятники», — сказал Медведев.

Также премьер-министр России заметил, что его народ относится дружественно и с уважением не только к древним памятникам Египта, но и к современному африканскому государству. Он заявил, что в России всегда ради египетским успехам, не смотря на то, что эти два государства не являются непосредственно соседями и не имеют общих границ. При этом Медведев вспомнил и процитировал народную арабскую пословицу «Если хорошо твоему соседу, хорошо и тебе».

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости