Российская Федерация и США пришли к единому мнению по резолюции о применении химического оружия в Сирии

06.08.2015 11:14

Представители Российской Федерации и США смогли договорится по резолюции, представленной на Совете Безопасности ООН, в которой речь идет о химическом оружии, примененном в Сирии, передает "Моя Империя".

Российская Федерация и США пришли к единому мнению по резолюции о применении химического оружия в Сирии

В ходе форума, который проводился в Куала-Лумпуре, глава российского Министерства иностранных дел встретился с главой Госдепартамента США Джоном Керри. В ходе переговоров сторонам удалось договориться по резолюции, которая была представлена на Совете Безопасности ООН. Здесь речь идет о химическом оружии, которое было применено в Сирии и от которого пострадало большое количество мирного населения. Резолюция предполагает расследование этого преступления и установление личностей военных преступников, которые издали указ применять химическое оружие, либо финансировали это.

По закону, если сегодня никто из 16 стран не будет возражать против резолюции, голосование по ней пройдет уже завтра.

Правительство Сирии поддерживает это решение, как и поддерживало раннее шаги по международному уничтожению наявного в Сирии химического оружия. Его ликвидацию начали еще в октябре 2013 и на сегодняшний день полностью нейтрализовали.

За все время кризиса в Сирии химическое оружие применяли несколько раз.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости