Литва начинает оказывать во въезде тем, кто побывал в Крыму

06.08.2015 10:14

Литва применяет санкции к россиянам, которые посетили Крым. Консульство Литвы в Калининграде уже отказало в визе одному такому человеку, передает "Моя Империя".

Литва начинает оказывать во въезде тем, кто побывал в Крыму

Литва отказала в предоставлении визы россиянину, у которого в паспорте имелась запись о Крыме. Дело в том, что в графе " место рождения" у россиянина пишется Крым, и он здесь выступает как часть России. Как такое возможно, не понятно, ведь документ был выдан еще в 2013 году, а это за почти четыре месяца до того, как Крымский полуостров вернулся в Россию на официальном уровне. Сам молодой человек родился в 1992 году.

Посольство Литвы в Калининграде прокомментировало свои действия. Здесь объяснили свой отказ тем, что сам документ, удостоверяющий личность, показался им подозрительным. Факты, связанные с данными паспорта, наталкивают на мысль, что документ фальшивый.

"В соответствии с правом Европейского Союза документ упрощенного транзита приравнивается к шенгенской транзитной визе, а в соответствии с Визовым кодексом имеется юридическое основание для отказа в выдаче шенгенской визы, если возникают обоснованные сомнения в аутентичности предоставленного документа или в достоверности его содержания", — сообщил пресс-атташе Министерства иностранных дел Литвы Кястутис Вашкялявичюс.

По материалам: tourism.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости