СБ ООН рассмотрит проект резолюции по использованию химического оружия в Сирии

06.08.2015 9:12

На Совете Безопасности ООН рассмотрят проект резолюции по поводу использования в Сирии химического оружия массового поражения. Это может произойти в ближайшую пятницу, передает "Моя Империя".

СБ ООН рассмотрит проект резолюции по использованию химического оружия в Сирии

В Совете безопасности ООН хотят обсудить проблему использования химического оружия в Сирии, чтобы можно было тщательно расследовать это дело и найти виновников преступлений. За проект резолюции будут голосовать в ближайшую пятницу, а сегодня до 10.00 утра все желающие могли предложить свои поправки к документу.

Планируется, что в документе пропишут порядок и сроки формирования механизма расследования предполагаемых химических атак. В документе также отметят просьба к генеральному секретарю ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в течение 20 дней после принятия резолюции предоставить на одобрение Совбеза ООН рекомендации "относительно учреждения и работы совместного механизма по расследованию ОЗХО и ООН".

Специалисты, которые войдут в группу, расследующую вопиющие случаи применения химического оружия в Сирии, попытаются выяснить, кто был организатором атак, а также кто это все финансировал или каким-либо другим способом поддерживал.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости