Япония почтила память жертв атомных бомбардировок

06.08.2015 8:28

В Японии была организована очередная церемония почтения памяти погибших от ядерной атаки. В этом году выполнилось 70 лет с момента трагедии, передает "Моя Империя".

Япония почтила память жертв атомных бомбардировок

Сегодня была объявлена минута молчания для почтения памяти погибших в атомную бомбардировку. Она была объявлена 08:15:01 по местному времени (02:15:01 мск) .Такое время выбрано не зря. Именно в этот день и в это время произошла атомная бомбардировка Хиросимы.

Перед минутой молчания к мемориалу в Парке Мира принесли множество живых цветов.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ также присутствовал на церемонии. Он выступил с речью, в котором призвал к всеобщему ядерному разоружение. Также он сообщил о том, что собирается привезти на Генассамблею ООН проект новой резолюции, которая также к этому призывает.

Спикер российской Госдумы прокомментировал события в Японии и заявил, что по убийству мирных граждан в Хиросиме и Нагасаки ядерным оружием необходимо организовать международный трибунал. Это было бы цивилизованным ответом на злодеяния ни в чем не повинного мирного населения. При этом он ответил, что США не удастся замолчать японскую трагедию.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости