Барак Обама заявил, что победа в холодной войне досталась США

05.08.2015 20:12

Президент США Барак Обама считает, что победа в холодной войне принадлежит Америке. И это произошло благодаря своевременно подписанному договору о контроле над вооружением, передает "Моя Империя".

Барак Обама заявил, что победа в холодной войне досталась США

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что его стране удалось победить СССР в холодной войне. Это произошло после того, как удалось сдержать угрозу ядерной войны и договориться о контроле вооружений.

"Не все конфликты были предотвращены, но мир избежал ядерной катастрофы, и мы получили время и пространство, чтобы выиграть холодную войну, ни разу не выстрелив в советских (солдат)", — заявил он на своем выступлении перед студентами Вашингтонского университета.

При этом президент США не преминул заявить о том, что только благодаря его стране и грамотной политике ее руководителей удалось избежать ядерной катастрофы в мире.

Кроме этого, на встрече со студентами Обама процитировал речь Джона Кеннеди, которую тот произнес в этом же учебном заведении, но за 52 года до наших дней. В ней говорилось, что постоянную подготовку к войне необходимо заменить на допустимый мир.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости