Начальника Генштаба ВС России и еще десятерых россиян заочно арестовали украинцы

05.08.2015 19:16

Киевский суд принял решение о заочном аресте российских военносужащих. Об этом сообщил военный прокурор Украины, передает "Моя Империя".

Начальника Генштаба ВС России и еще десятерых россиян заочно арестовали украинцы

По словам военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил прошение об заочном аресте российского генерала Валерия Герасимова и еще 10 российских военнослужащих.

Ранее уже сообщалось, что руководитель главного следственного управления Службы безопасности Украины Григорий Остафийчук сделал заявление о том, что украинцы намерены объявить в розыск начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова и еще 10 российских военных. Им инкриминируют подозрения в "организации, подготовке и развязывании вооруженного конфликта на территории Украины".

"Уже Шевченковским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство следователя и процессуального руководителя и принято решение о доставке в суд и избрании меры пресечения — содержание под стражей — всем без исключения лицам, которые были озвучены на брифинге. Начальнику Генштаба ВС РФ и установленным и допрошенным по делу военнослужащим ВС РФ 98-й дивизии воздушно-десантных войск ВС РФ", — сообщил на брифинге Анатолий Матиос.

В Министерстве обороны Российской Федерации удивлены такими заявлениями. Здесь не слышали о вручении своим военным уведомлений в подозрении. также здесь пообещали достойно встретить СБУ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости