Французская сторона рассчиталась за " Мистрали"

Франция рассчиталась за не поставленные " Мистрали" в полном объеме. После достигнутых договоренностей, деньги были перечислены. Теперь этот вопрос считается зыкрытым и полностью урегулированным, передает "Моя Империя".

Французская сторона рассчиталась за

В Кремле сообщили, что получили от Франции оговоренную сумму денег в счет неустойки за не переданные корабли " Мистраль". Перед этим на кораблях было демонтировано российское оборудование, и теперь Российская Федерация не претендует на них. После того, как оборудование будет передано российской стороне, Франция сможет перепродать плавательные средства, если найдет на них покупателя.

«Франция уже перечислила упомянутые средства и после возврата оборудования обретет право собственности», - сообщили в Кремле.

Отмечается, что переговоры по этому вопросу проходили в дружественной атмосфере. Стороны смогли прийти к обоюдному согласию.

"Президент Российской Федерации и Президент Французской Республики приняли совместное решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух десантно-вертолетных кораблей-доков типа "Мистраль", подписанного в июне 2011 года", — сообщается на правительственном сайте.

Стоит отметить, что разрыв контракта обойдется французскому бюджету в 1,2 миллиарда евро.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости