Нижегородскую область ждут массовые проверки

05.08.2015 17:14

В Нижегородской области решено провести массовые проверки неблагополучных семей. Теперь этот вопрос стал ребром для социальных служб, которые раннее могли не всегда реагировать на некоторые предпосылки, передает "Моя Империя".

Нижегородскую область ждут массовые проверки

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородском регионе Надежда Отделкина сообщила, что намечаются массовые проверки семей, имеющих статус неблагонадежных. Это будут делать, чтобы предотвратить возможную беду.

« Проверят Все семьи, стоящие на учёте, семьи группы риска. Идёт полномасштабная работа по профилактике. Наша задача — предупредить беду»,- заявила Отделкина.

Поводом для таких мер стала недавняя трагедия в Нижнем Новгороде, когда отец семейства зарезал своих шестерых детей и беременную жену. Семья числилась как неблагополучная. За последних два года мать шесть раз обращалась в правоохранительные органы. Она жаловалась, что муж избивает ее и детей, жестоко обращается с ними, но милиция не посчитала слова женщины достаточно достоверными.

Наджеда Отделкина винит также социальные службы города. По ее мнению, с их стороны нет должного государственного контроля за неблагополучными семьями.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости