Сергей Лавров сообщил свою точку зрения по международному трибуналу

05.08.2015 16:11

Глава российского МИДа заявил, что расследование дела крушения Boeing на Украине нельзя назвать по-настоящему независимым и международным. Да и создание международного трибунала по этому случаю не несло в себе желания действительно наказать виновных, передает "Моя Империя".

Сергей Лавров сообщил свою точку зрения по международному трибуналу

Сергей Лавров заявил, что расследование, вопреки резолюции ООН и желанию Малайзии, Австралии и Нидерландов, так и не стало международным, всеобъемлемым и независимым ни от кого. По его мнению, произошел сговор некоторых стран, в том числе и Украины, о начале своего собственного расследования. Малайзию туда пригласили в самый последний момент, хоть именно она должна была быть заинтересована более всех в том, чтобы найти виновных в трагедии. Так что говорить в такой ситуации о международном расследовании нецелесообразно.

"К сожалению, начавшееся расследование не было независимым, всеобъемлющим и действительно международным. Вместо того, чтобы действовать под управлением Международной организации гражданской авиации, что предусмотрено Чикагской конвенцией, Украина, Бельгия, Австралия и Нидерланды заключили двусторонние соглашения друг с другом, содержание которых так до конца и не известно. Они организовали в августе прошлого года совместную следственную группу. Странно, что Малайзия была приглашена присоединиться к этой группе только в декабре 2014 года",- выразил свое недоумение Сергей Лавров.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости