Глава российского МИДа назвал международные отношения РФ и КНР приоритетными

05.08.2015 15:24

Сергей лавров встретился в рамках форума АСЕАН с министром иностранных дел Китая Ван И. В ходе переговоров он отметил, что Россия считает отношения с Китаем приоритетными, передает "Моя Империя".

Глава российского МИДа назвал международные отношения РФ и КНР приоритетными

Глава Министерства Иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия нацелена на развитие российско-китайских отношений, а также считает их приоритетными.

"Развитие российско-китайских отношений - приоритеты России, и надеюсь, что это отвечает интересам мира и стабильности", - заявил Лавров на встрече с министром иностранных дел Китая Ван И.

Также Лавров вспомнил о майской встрече глав России и Китая, которая произошла в Москве. Также о высказал свои надежды на предстоящую поездку Владимира Путина в Китай.

"В июле наши лидеры встречались, когда участвовали в саммитах ШОС и БРИКС в Уфе. Ровно через месяц президент России по приглашению председателя Китайской Народной Республики будет участвовать в мероприятиях по случаю 70-летия победы в войне сопротивления Китая японскому милитаризму. Я надеюсь, что мы с вами сегодня сможем обсудить ход подготовки к этому важному визиту", - сказал он главе китайского МИДа.

В свою очередь Ван И похвалил российского президента Владимира Путина за достойно проведенные саммиты ШОС и БРИКС. По его мнению, таким образом Российская Федерация доказала свой потенциал в проведении международных мероприятий.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости