С помощью введения термина " опасное вождение" будут бороться со смертельными ДТП

05.08.2015 14:14

До конца года в Российской Федерации хотят ввести понятие " опасное вождение". Кроме того будут пересмотрены требования к перевозчикам, передает "Моя Империя".

С помощью введения термина

В правительстве готовят инициативы, направленные на сокращение смертности по причине дорожно-транспортных происшествий.Игорь Шувалов, первый зампред правительства, сообщил, что с администрацией президента уже все согласовано.

"Мы этот план обсуждали все это время после Вашего указания от 15 мая. И мы согласовали этот план с администрацией президента", - заявил Шувалов.

В частности, планируется ввести термин " опасное вождение" и начать изымать транспортные средства у нетрезвых водителей. Раннее у таких забирались только права на вождение. Также планируется ужесточить требования к перевозчикам.

Ранее глава комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, которая является членом партии " Единая Россия", заявила, что из-за крупных автомобильных аварий появилась необходимость в более жестких мерах в сфере квалификации водителей пассажирского и грузового автотранспорта, их подготовки и режима работы.

"Необходимы жесткие меры упредительного характера в части квалификационных требований к водителям, их подготовке, допуску, состоянию здоровья, режиму работы, контролю по употреблению алкоголя и наркотических веществ в предрейсовых осмотрах", - заявила она.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости