Против уничтожения санкционных продуктов выступило уже около 150 тыс. россиян

05.08.2015 13:12

Россияне готовят петицию против уничтожения санкционных продуктов. Под ней уже подписали 150 тыс. человек, передает "Моя Империя".

Против уничтожения санкционных продуктов выступило уже около 150 тыс. россиян

Петиция против уничтожения санкционных продуктов размещена на сайте общественных инициатив Change.org. Здесь она уже набрала более 150 тыс. подписей. Авторы инициативы предлагают несколько сменить недавно введенный закон об уничтожении санкционных продуктов. Они уверены, что уничтожать продукты в нынешней экономической ситуации просто аморально, поэтому необходимо их изымать, а затем отдавать нуждающимся в этом жителям России. Они также заявляют, что в уничтожении продуктов нет необходимости, так как хватает пенсионеров, ветеранов, инвалидов, многодетных и других нуждающихся, которых можно бесплатно накормить.

После набора соответствующего количества подписей петиция будет направлена президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, Госдуме и лидерам думских фракций. При этом предполагается, что если Путин одобрит предложение, Госдума в ускоренные сроки примет закон «о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения".

При этом инициаторы смены законопроекта отмечают, что их предложение сэкономит бюджетные деньги, так как не придется тратить их на процедуру уничтожения. Раздачей же продуктов нуждающимся могут заняться благотворительные и общественные организации бесплатно.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости