Отправка российских военных в Сирию исключена

05.08.2015 11:14

В Кремле опровергли слухи о том, что российские военные будут переброшены в Сирию для борьбы с терроризмом. По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации, это недопустимо, передает "Моя Империя".

Отправка российских военных в Сирию исключена

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские войска в Сирию никто отправлять не собирается. Кроме того никаких просьб о военной помощи от президента Сирии Башара Асада не поступало.

"Нет, это не обсуждается никоим образом. Такого вопроса не стоит на повестке дня", - ответил он, когда его спросили и планах государственной власти по поводу Сирии и возможности направления туда российских войск.

Также когда его спросили о просьбах Башара Асада в марте 2015 усилить военное присутствие россиян на Ближнем Востоке, а позже и о вводе войск в Сирию, Песков ответил, что такого разговора никогда не было.

"Нет, об этом речи никогда не шло", - заявил он.

Одновременно с этим пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что какой бы ни была обстановка, если понадобится, российские десантники всегда поддержат и выполнят приказ главнокомандующего.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости