Высказываниям Марии Гайдар дадут экспертную оценку

05.08.2015 10:11

На высказывания Марии Гайдар обратили внимание. Сенатор от Брянской области Михаил Марченко даже предложил проверить ее высказывания на экстремизм, передает "Моя Империя".

Высказываниям Марии Гайдар дадут экспертную оценку

Михаил Марченко, который является сенатором Брянской области, написал заявление в Следственный комитет Российской Федерации. Он требует, чтобы высказывания Марии Гайдар о Крыме и " авторитарном режиме в России" были тщательно проверены на предмет экстремизма и сепаратизма.

Марченко возмущен действиями и высказываниями Гайдар, которая, будучи россиянкой, стала советником губернатора Одесской области в Украине. Кроме того, она получила украинское гражданство как раз после того, как позволила себе высказывания о " аннексии Крымского полуострова", а также о том, что в России установлена преступная авторитарная власть, которая губит и россиян, и украинцев.

Также Марченко заяввил, что если бы он был на месте отца Марии Гайдар, ему бы было стыдно за ее действия.

"Мне бы было стыдно, если бы мои дети так поступили, думаю, и Гайдару, который служил России",- заявил он.

Губернатор Кировской области Никита Белых также недоволен поступком своей бывшей подчиненной. Он считает, что такими действиями она противопоставляет себя не просто России, а всем простым россиянам.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости