Геннадий Онищенко предлагает отказаться от импортных презервативов

Минпромторг внес предложение расширить список медицинских товаров, на которые следует ввести ограничения. Среди них, в частности, в ведомстве назвали презервативы, передает "Моя Империя".

Геннадий Онищенко предлагает отказаться от импортных презервативов

В Министерстве заявили, что уменьшение импорта в госзакупках медицинских изделий не сможет негативно повлиять на здоровье нации. По мнению чиновников, некоторые ограничения даже пойдут на пользу населению. К примеру, бывший главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко считает, что ограничение закупок импортных презервативов сможет позитивно отразится на демографии страны, а также будет склонять людей более критично относится к выбору полового партнера.

"Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", — заявил он.

Также он высказал свое мнение о том, что ограничения на ввоз медтоваров не может существенно повлиять на медицинскую сферу, так как все эти препараты и инструменты имеют российские аналоги. Трудности могут возникнуть лишь у бизнесменов, которым придется изменять логистику, но это, по мнению онищенко, можно пережить.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости