Социальная сеть " Вконтакте" не работает из-за проблем с кабелем

Пользователи социальной сети " Вконтакте" были разочарованы тем, что не смогли зайти на свои страницы. Вечером, 4 августа в работе соцсети произошел сбой. Мобильные приложения перестали отвечать на запросы, при входе на сайт сервиса иногда появляется строка: «Запрашиваемая страница в данный момент недоступна», передает "Моя Империя".

Социальная сеть

Первые сообщения о трудностях с входом в социальную сеть появились около 17.00 вечера 4 августа. Прекратили свою работу сайт, мобильные приложения и все сервисы сети, в частности интеграция в мобильных приложениях сторонних разработчиков, счетчики, виджеты социальной сети и кнопки.

Пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин на своей странице в Twitter сообщил, что руководство социальной сети уже в курсе событий и работает над устранением неполадок.

«Сайт сейчас не работает по техническим причинам, с которыми мы пытаемся разобраться и устранить как можно быстрее»,- сообщил он.

Также стало известно, что сайт недоступен не локально, а в целом для пользователей всего мира. Уже установлена причина происшествия. Это разрыв кабеля между дата-центрами. На место уже направлена оперативная бригада, которая занимается восстановлением связи.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости