Экономика российских регионов пострадала от засухи

Премьер-министр Российской Федерации сообщил о том, что засуха, которая в этом году была рекордной, нанесла существенный ущерб регионам страны, передает "Моя Империя".

Экономика российских регионов пострадала от засухи

Дмитрий Медведев констатировал, что ущерб от засухи в этом году достиг 7 миллиардов рублей. К проблемным регионам относятся Волгоградская, Саратовская, Самарская, Оренбургская и Иркутская области, Забайкалье, Тува, Бурятия и Калмыкия. По мнению премьер-министра, этим регионам необходимо предоставить экономическую помощь. Каким образом это будет делать пока не решено, правительство разрабатывает меры.

В целом же Дмитрий Медведев сообщил, что прогнозы по урожаю позитивные.

"Все уборочные идут по плану, все решения приняты, материально-техническая база обеспечена, техника подготовлена лучше, чем в прошлом году, запасов топлива тоже больше, чем в 2014. Хотя по понятным причинам есть определенный рост цен на ГСМ", - сообщил он.

Раннее уже сообщалось, что несколько регионов Российской Федерации страдают от аномальной жары, в некоторых даже пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации. Часть посевов здесь погибла, их не удалось спасти.

Правительство работает над поддержкой отечественного сельского хозяйства. С июля на поддержку растениеводства уже выделили и направили более 70 млрд рублей. Две трети уз них уже были получены регионами.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости