Первая партия санкционных продуктов уже подвергается уничтожению

Начались первые случаи уничтожения санкционных продуктов. Партию свинины нейтрализуют в Самаре, передает "Моя Империя".

Первая партия санкционных продуктов уже подвергается уничтожению

В Россельхознадзоре сообщили, что крупная партия подпадающей под санкции свинины будет уничтожена в Самаре. Предполагается, что этот товар направлялся в Россию из Европейского союза по поддельным документам.

Эта партия свинины была задержана на границе еще в апреле. В целом партия состоит из шести фур со 114 тоннами свиной продукции. По документам товар якобы завозили из Бразилии, но инспекторы в этом засомневались, и поэтому партию задержали. Бразильская сторона так и не подтвердила подлинность документов, и товар, по нынешнему закону, должен быть уничтожен.

«Впоследствии Бразилия не подтвердила подлинность сертификатов, а Россельхознадзор предполагает, что эта продукция была произведена в Евросоюзе», — сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

Напомним, что президент Российской Федерации подписал указ, который позволяет разработать механизм уничтожения санкционных продуктов, которые незаконно попадают на территорию России. Часто партии товара по документам провозят якобы транзитом через территорию страны, а потом они попадают на российские прилавки. С выходом нового закона незаконные поставки продуктов, подпадающих под эмбарго, существенно сократились.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости