Из-за угрозы уничтожения в Россию поступило на порядок меньше санкционной продукции

В Россельхознадзоре предоставили ведомости о количестве санкционных продуктов, попадающих в Россию. По этим данным, конрабандный ввоз таких товаров значительно уменьшился после принятия закона об уничтожении подпадающих под санкции продуктов, передает "Моя Империя".

Из-за угрозы уничтожения в Россию поступило на порядок меньше санкционной продукции

Попыток провезти продукты в обход российского продовольственного эмбарго значительно уменьшились. Это произошло после того, как правительство на законодательном уровне разрешило уничтожение таких поставок.

"Уже сама информация о том, что санкционная продукция будет уничтожаться, сыграла свою роль, поставки резко сокращаются", - сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

Напомним, что 24 июля глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев предложил все продукты, ввозимые в Российскую Федерацию в обход продовольственного эмбарго, не возвращать отправителям, как это всегда делали раньше, а уничтожать. Президент Владимир Путин поддержал эту инициативу и подписал соответствующий указ. Это дало свои плоды - контрабанда продуктов резко уменьшилась.

При этом в стране по этому поводу не стихают дебаты. Некоторые общественники выступают против таких кардинальных мер, так как в России есть множество нуждающихся, и в таких обстоятельствах уничтожать провизию просто аморально.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости