В Европарламенте зазвучали голоса против войны санкций

04.08.2015 15:13

Депутаты Европарламента сменили свою риторику. Теперь они высказали мнение о том, что необходимо прекратить войну санкций с Российской Федерацией и возобновить политический диалог, передает "Моя Империя".

В Европарламенте зазвучали голоса против войны санкций

Депутаты Европарламента от партии "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" выступили с инициативой возобновления сотрудничества Европейского Союза с Российской Федерацией. По их мнению, это очень актуально в нынешней ситуации, а санкционные списки обеих сторон воспрепятствуют этому.

"На данный момент мы находимся в ситуации, когда политические, дипломатические а также личные контакты в Европе сведены к минимуму. Нам необходим диалог, как никогда, учитывая текущий кризис", — заявили представители партии "Прогрессивный альянс социалистов и демократов".

Депутаты также заявили, что санкции в отношении обеих сторон должны быть отменены. Это сыграет на пользу экономике всех стран.

Напомним, с марта 2014 года Евросоюз и США создали санкционный список, в который вошли физические и юридические лица Российской Федерации. В ответ российское правительство позаботилось о контрсанкциях. Такие меры обеих сторон создали проблемы для бизнеса.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости