В Кремле прореагировали на заявления ОБСЕ о российских военных на Донбассе

04.08.2015 14:12

В Кремле высказали по поводу доклада ОБСЕ, в котором заявлено о присутствии российских военных на востоке Украины, передает "Моя Империя".

В Кремле прореагировали на заявления ОБСЕ о российских военных на Донбассе

Представители Российской Федерации вновь выслушали обвинения в том, что на Донбассе воюют россияне. Но здесь заявили, что такую информацию необходимо прежде всего проверить. В частности пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что подобные заявления уже неоднократно не подтверждались.

«Мы знаем, какое количество раз звучали, скажем так, из разных официальных источников какие-то голословные обвинения на этот счет, и каждый раз на поверку выяснялось, что ни о чем конкретном речи не идет», — заявил Песков.

По его словам, конечно такую информацию нельзя оставлять незамеченной, ее нужно тщательно проверить.

Напомним, 2 августа ОБСЕ обнародовала доклад Специальной мониторинговой миссии на Украине. В нем говорится о присутствии россиян на Донбассе. В частности речь идет о мужчине, который охранял тяжелое вооружение, отведенное самопровозглашеной Донецкой народной республикой.

"Вооруженный человек, охраняющий одно из мест хранения тяжелого вооружения, утверждал, что он и остальные присутствующие на объекте являются частью 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга, РФ. На них не было знаков отличия", - говорится в докладе ОБСЕ.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости