Дарья Домрачева пропустит биатлонный сезон

04.08.2015 14:05

Беларусская биатлонистка Дарья Домрачева сегодня сделала заявление, в котором сообщила, что пропустил грядущий биатлонный сезон, передает "Моя Империя".

Дарья Домрачева пропустит биатлонный сезон

«Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить сезон. Первая мысль восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона. Моей ошибкой стало то, что я недостаточно прислушалась к потребностям организма.", - говорится в заявлении спортсменки.

Напомним, недавно у Дарьи был обнаружен мононуклеоз, который поставил всю подготовку спортсменки к сезону под угрозу.

Это третий случай в истории мирового биатлона, когда спортсменка не будет защищать титул победительницы кубка мира. Ранее это было связано с завершением спортсменками карьеры: так было в 2002-м году со шведкой Магдаленой Форсберг и в 2012-м с немкой Магдаленой Нойнер.

Дарья Домрачева является обладательницей Большого Хрустального глобуса 2015 года и одного Малого Хрустального глобуса 2015 в спринтерском зачете. Домрачева является трехкратной Олимпийской чемпионкой 2014 года.

Вчера Дарья отметила свой 29-й день рождения.

По материалам: www.sports.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости