Ожидается встреча МИДов России и КНДР

04.08.2015 13:11

Сегодня должны встретится главы МИДов Российской Федерации и КНДР. Об этом сообщили в российском Министерстве иностранных дел, передает "Моя Империя".

Ожидается встреча МИДов России и КНДР

Сегодня, во вторник, 4 августа глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров должен встретится с главой МИД КНДР. Встреча запланирована в рамках мероприятий форума АСЕАН в Куала-Лумпуре.

Главным вопросом, который будет вынесен на обсуждение, будет ситуация на Корейском полуострове и ее урегулирование.

«Сегодня запланирована встреча с главой МИД КНДР. Планируется обсудить вопросы двусторонней повестки дня и урегулирование на Корейском полуострове», – сообщили в российской делегации.

Напомним, что на границе Северной Кореи и Китая сохраняется напряженная обстановка. Все началось с испытаний ядерного оружия, инициированных Пхеньяном, что не осталось без комментариев со стороны Китая.

Кроме того, в рамках форума АСЕАН глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров встретится также с госсекретарем США Джоном Керри. Эта встреча запланирована на завтра, 5 августа. На ней обсудят также ситуацию на востоке Украины и Минские соглашения.

По материалам: www.aif.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости