Мария Гайдар получила украинское гражданство

04.08.2015 11:13

Россиянка Мария Гайдар получила украинское гражданство. Паспорт ей выдал сам Петр Порошенко, передает "Моя Империя".

Мария Гайдар получила украинское гражданство

Российская общественница и российский журналист стали гражданами Украины. Они получили гражданство и пастпорта от президента Украины Петра Порошенка.

Сначала глава украинского государства подписал указ о предоставлении гражданства Марии Гайдар и российскому журналисту Владимиру Федорину, который ранее был главным редактором Forbes-Украина, а затем сам выдал им украинские паспорта. Об этом уже сообщили на правительственном сайте.

Напомним, что ранее российская общественница, дочь политика, Мария Гайдар переехала в Украину для того, чтобы стать заместителем по социальной политике у губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Она уже заявляла о том, что не хотела бы лишаться российского гражданства, но по украинским законам, в таком случае она не смогла бы работать с Саакашвили. Поэтому ей пришлось пойти на жертвы о отказаться от родного гражданства. Аналогично поступил и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который в прошлом был президентом Грузии. Ему тоже пришлось отказаться от грузинского гражданства и стать украинцем.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости