Для государственных служащих готовят новые запреты

04.08.2015 10:12

Для государственных служащих готовят ограничения в информационной сфере. Им хотят запретить пользоваться социальными сетями с рабочих устройств, передает "Моя Империя".

Для государственных служащих готовят новые запреты

Осенью Государственная дума Российской Федерации расмотрит законопроект, который запретит госслужащим выходить в соцсети из рабочих компьютеров и телефонов. Это хотят сделать для того, чтобы усилить безопасность внутренних государственных информационных сетей.

Первый зампред комитета ГД по информационной политике Вадим Деньгин сообщил, что работа над данным законопроектом уже началась и к осени будет завершена. Он объясняет необходимость такого закона тем, что программное обеспечение большинство социальных сетей было создано за рубежом, а это дает возможность разработчикам влиять на некоторые процессы на программном уровне.

"Необходимо понимать, что большинство социальных сетей и клиентов (специальных программ и приложений) для них были созданы не отечественными, а иностранными разработчиками, поэтому они могут быть использованы против России даже на программном уровне", — сказал Деньгин.

Скорее всего, решение будет принято в пользу блокировки выхода в социальные сети с рабочих устройств. Это не коснется тех чиновников, которые таким образом общаются с населением.

По материалам: izvestia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости