Послу Швеции указали на дверь из России

В Министерстве иностранных дел Швеции подтвердили слухи, появившиеся в прессе, о том, что шведский посол в Российской Федерации был выдворен из этой страны в качестве нежелательной персоны, передает "Моя Империя".

Послу Швеции указали на дверь из России

В МИДе Швеции прокомментировали выдворение своего посла из России. Там возмущены таким шагом и считают его политическим. официальный представитель МИД Швеции Йохан Тегель заявил, что это всего лишь ответная мера российского правительства на то, что недавно российский посол был выдворен из Швеции. Имя дипломата не называется.

«Российские власти сообщили нам, что дипломат шведского посольства должен покинуть страну. Россия дала понять, что это стало ответным шагом на решение шведских властей о выдворении российского дипломата»,- сообщил Тегель.

Также он заявил, что такие действия Москвы существенно отразятся на отношения между странами.

Ранее шведские власти объявили персоной нон грата российского дипломата и выслали его из страны. Причиной такого действия они назвали то, что россиянин «занимался деятельностью, не соответствующей положениям Венской конвенции». Что именно противозаконного он делал, шведские власти так и не объяснили.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости