Теннис: на первой неделе августа пройдет четыре турнира

03.08.2015 21:18

На ближайшей неделе поклонников большого тенниса ожидает сразу четыре крупных турнира - два женских и два мужских, передает "Моя Империя".

Теннис: на первой неделе августа пройдет четыре турнира

Все четыре турнира стартовали сегодня, 3 августа.

Среди женских турниров оба пройдут в США - в Вашингтоне и в Стэнфорде (Калифорния). На турнире WTA/Premier, призовой фонд которого составляет чуть более 665 тысяч долларов США, не сыграет текущая победительница соревнования - американка Серена Уильямс, нынешняя первая ракетка мира. В отсутствие Серены первые два номера посева заняли Агнешка Радванська и Каролин Возняцки.

Второй турнир - WTA/International, по составу участников и призовому фонду выглядит немного скромнее. Наивысшее место из женского рейтинга на этом турнире - Екатерина Макарова, 8-я ракетка мира.

Среди мужчин главным турниром недели, несомненно, станет АТР World Tour 500, проводимый в Вашингтоне, на который заглянет большое число спортсменов из первой двадцатки рейтинга. Первый номер посева - Энди Маррей, 3-я ракетка мира.

Второй мужской турнир будет сыгран в Австрии, но состав участников далек от мощнейшего. Тем не менее, в Кицбюэле сыграет действующий победитель Давид Гоффен, 15-я ракетка мира.

По материалам: www.championat.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости