Вчера был разыгран Суперкубок Англии

03.08.2015 15:33

Хорошие новости для поклонников английского футбола - вчера, 2 августа, розыгрышем первого трофея стартовал футбольный сезон на Туманном Альбионе, передает "Моя Империя".

Вчера был разыгран Суперкубок Англии

В первом матче нового сезона сошлись две лондонские команды - победитель кубка страны Арсенал и триумфатор национального чемпионата Челси.

Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу Арсенала.

Надо сказать, поединок выдался достаточно упорным - много борьбы в центре поля и мало опасных моментов у чужих ворот. Защита обеих команд играла четко, не давая атакующим футболистам соперника проявить свои лучшие качества. Однако, на 24-й минуте забить гол удалось Арсеналу - после длинного перевода Алекс Окслейд-Чемберлен принял мяч, убрал защитника и неотразимо пробил под перекладину ворот Куртуа, в дальний угол.

Изюминку в матч добавляло наличие в основном составе Арсенала Петра Чеха - многолетнего лидера Челси, который был продан в стан "канониров" нынешним летом.

После матча главный тренер Жозе Моуриньо бросил свою серебрянную медаль болельщикам на трибуне.

Чемпионат нового английского сезона стартует уже на этой неделе - первый матч будет сыгран в субботу между Манчестер Юнайтед и Тоттенхемом. Начало игры - в 14:45 по московскому времени.

По материалам: www.sports.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости