Украина готова покупать уголь у ЛНР

02.08.2015 22:11

В Луганской народной республике заявили, что Украина рассчитывает на покупку угля у них. Киев инициирует переговоры, передает "Моя Империя".

Украина готова покупать уголь у ЛНР

Киев начал проведение переговоров с руководством ЛНР. Речь идет о покупке угля у народной республики. Об этом сообщил премьер-министр ЛНР Геннадий Цыплаков. Такое решение Украины связано с энергетическим кризисом в Украине.

К чему приведут переговоры, неизвестно, ведь украинская сторона до сих пор не признает представителей ЛНР как партнеров.

"Дело в том, что они (Украина) ведут сегодня переговоры о закупке. Такое в действительности есть. Но пока Украина не готова признать нас как делового партнера. Мы готовы и ведем на эту тему переговоры", — сообщил о ситуации Цыпкалов.

По его словам, Луганская народная республика готова строить торговые отношения и поставлять уголь туда, куда это будет выгодно. Но для этого в Киеве должны понять, что ЛНР это уже не Украина, а другое государство, с которым необходимо договариваться, строить партнерские отношения.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости