США и Египет снова будут сотрудничать

02.08.2015 21:11

В Египте приняли решение снова начать диалог с Соединенными Штатами Америки. Здесь расчитывают на американскую помощь, передает "Моя Империя".

США и Египет снова будут сотрудничать

Правительство Египта планирует не только возобновить отношения с США, но и углубить их на взаимовыгодных условиях. Также здесь рассчитывают на то, что Америка возобновит помощь в экономической и военной сфере.

"Мы рассчитываем выстроить отношения подлинного партнерства в экономической сфере с США, с учетом взаимных интересов и избегая методов навязывания тех или иных условий. Партнерство между нашими странами должно быть глубоким и сбалансированным во всех сферах", - заявили в египетском МИДе.

В Каире сегодня возобновился диалог США- АРЕ. Это означает, что между Вашингтоном и Каиром снова дружественные доверительные отношения. Сегодня встретились делегации двух стран. Последний раз в таком формате переговоры проходили в 2009 году. Потом сотрудничество между странами было прервано из-за революционных событий в Египте в 2011-2013 гг.

В ходе переговоров обсуждались различные вопросы, стороны пришли к выводу, сто обе страны заинтересованы в политическом, экономическом и военном сотрудничестве.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости