Бельгийцы умирают от жары

02.08.2015 14:16

Бельгийцы страдают от жары. Уже зафиксировано 400 случаев смерти в следствие погодных условий, передает "Моя Империя".

Бельгийцы умирают от жары

Нынешнее лето очень жаркое. Температура воздуха просто аномально высокая. Нестерпимая жара установилась на территории Европы и Азии. От таких погодных условий увеличилось количество умерших. Смерти как результат жары зафиксированы везде: от Индии до Франции. В Бельгии также уже зафиксировано около 400 смертей, которые наступили в следствие перегрева и прямого воздействия солнечных лучей. По статистическим данным, в этой стране смертность за июнь месяц возросла на 25 процентов. В прошлые годы смертность никогда не достигала такого высокого уровня.

Исследования показали. что пик смертности пришелся на период с 30 июня по 5 июля нынешнего года. По мнению ученых, к этому привела слишком высокая температура воздуха и повышенная концентрация озона в нем.

По подсчетам ученых, из 410 погибших 200 были женщинами, а остальные - мужчинами. От высокой темепратуры пострадали люди самого разного возраста. Но все таки рекорд достигнут среди пожилых людей старше 80 лет. Среди них смертность за исследуемый период повысилась на 30 процентов.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости