Ученые пришли к выводам, что большинство привидений мужского пола

Ученые принялись исследовать случаи с проявлениями привидений. Ими было обнаружено, что почти все подобные духи имеют мужской пол, передает "Моя Империя".

Ученые пришли к выводам, что большинство привидений мужского пола

Эксперимент был проведен в Англии. Всего ученые изучили 333 случая встречи людей с привидениями. Исходя из наблюдений было выявлены некоторые закономерности.

Во-первых было точно установлено, что большая часть призраков при жизни была мужского пола. Кроме того, выяснилось, что если человек умер своей смертью, то после нее он чаще показывался своим знакомым, друзьям и родственникам. Если же причиной гибели стало насилие, то такие призраки были видны незнакомым раннее людям.

Подобные эксперименты не в новинку для общества. Исландский психолог Эрлендур Харальдссон исследовал эту тему, а также написал много книг и работ об этом. Из его концепции выплывает, что призраки в своем большинстве принадлежат тем, кто принял мучительную смерть. Такое случается, например, в драках или на войне. Чаще всего таким способом умирают мужчины, этим и объясняется то, что призраки в основной мужского пола.

По материалам: svopi.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости