Губернатор Севастополя заступился за главу заповедника " Херсонес Таврический"

02.08.2015 11:12

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сделал заявление о том, что протоиерей Сергий Халюта будет главой заповедника "Херсонес Таврический". Это решение окончательное и меняться не будет, передает "Моя Империя".

Губернатор Севастополя заступился за главу заповедника

Губернатор Севастополя заступился за протоиерея Сергия Халюту. Он заявил, что пусть священнослужитель сначала поработает и зарекомендует себя, а там время покажет. Он также выразил уверенность, что священник никоим образом не будет мешать научным работникам проводить исследования.

Сотрудники музея выступают против такого назначения. Они утверждают, что главой заповедника не может быть человек без специального образования. По их словам, священник не является профессионалом в данной сфере и его деятельность может нанести непоправимый ущерб НИИ с 200-летней историей. Они даже написали об этом коллективное письмо и отправили местному правительству.

Ранее против кандидатуры Сергия Халюты на пост главы заповедника " Херсонес Таврический" выступили в Министерстве культуры Российской Федерации. Здесь тоже засомневались в квалификации священника.

Губернатор Севастополя заявил также, что назначение Сергея Халюты на этот пост прошло после согласования с Министерством культуры. Там это не отрицают, добавляя, что кадровая политика должна относится к полномочиям регионов.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости