Сотни канадских женщин прошли по городу Ватерлоо топлесс, чтобы выразить свой протест

02.08.2015 9:11

Канадки из города Ватерлоо вышли на акцию протеста. Все женщины были топлес. Таким образом они выступили в поддержку сестер, которые ехали обнаженными и были остановлены полицией, передает "Моя Империя".

Сотни канадских женщин прошли по городу Ватерлоо топлесс, чтобы выразить свой протест

В канадском городе Ватерлоо прошла демонстрация под названием «Разденься с нами». В ней приняли участие около сотни женщин. Все они были полураздеты. Дамы, вышедшие на улицы города топлес, уверены, что таким способом поддерживают сестер, которые еще в июне ехали на велосипедах без рубашек, так как выдался жаркий день и в рубашках им было не комфортно. Три сестры были остановлены полицией. И хотя они объяснили, что разделись из-за жаркой погоды, им все равно велели одеться. Полицейские аргументировали свои требования мерами безопасности.

Сестры дело так просто не оставили и пожаловались на ст ражей правопорядка. Они сделали это вполне законно, так как в центральной канадской провинции Онтарио есть закон, который позволяет ходить по улицам с открытой грудь. Он действует с 1996 года. Женщины решили доказать, что закон один для всех: как мужчин, так и женщин.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости