Разыгран Суперкубок Германии

02.08.2015 9:00

Вчера, 1 августа, состоялся старт немецкого футбольного сезона - в матче за суперкубок страны сошлись победитель последнего чемпионата Бавария и кубка Вольфсбург, передает "Моя Империя".

Разыгран Суперкубок Германии

В стартовых составах на обе команды был только один новичок - свежеприобретенный Баварией у Шахтера крайний полузащитник Дуглас Коста. Именно с его прострела случилась серия рикошетов, после которой Арьен Роббен смог пробить по воротам. Этот удар стал результативным.

Команды, было видно, еще не набрали оптимальную форму, поэтому, по мере приближения игры к концу, счет на табло выглядел незыблемым. Однако за минуту до конца основного времени с прострела де Брюйне отличился Никлас Бендтнер, переведя игру в серию послематчевых пенальти. Напомним, в матчах за Суперкубок Германии не предусмотрено дополнительное время.

В серии пенальти не был забит лишь один удар - выстрел Хаби Алонсо в великолепном стиле, ногой в падении, отбил вратарь Вольфсбурга Кун Кастельс.

Таким образом, Вольфсбург выигрывает первый трофей в сезоне, а Бавария снова уезжает с Фольксваген-Арены в плохом настроении. Напомним, в последнем матче чемпионата между командами на этом стадионе Бавария была бита со счетом 4:1.

По материалам: ua.tribuna.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости