Украина использует транш МВФ, чтобы расплатиться за газ

01.08.2015 18:13

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко сообщил, что часть финансового транша, выделенного для Украины Международным валютным фондом, пойдет на выплату долгов, в том числе и по газу, передает "Моя Империя".

Украина использует транш МВФ, чтобы расплатиться за газ

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил, что помощь МВФ для Украины идет как макрофинансовая. По его словам, часть финансовой помощи в размере $1,7 млрд будет использована на оплату долгов страны за газ.

«Во-первых, транш Международного валютного фонда идет как макрофинасовая помощь. Часть пойдет на поддержку и финансовую стабилизацию финансовой системы Украины. Часть пойдет на выплату, в том числе и за газ, и долги предыдущих периодов»,— сообщил он.

Напомним, в прошлую пятницу исполнительный совет Международного валютного фонда одобрил выделение Украине очередного транша на сумму 1,7 миллиарда долларов. В Украину эти средства должны поступить в течение одного-двух дней.

Для Украины утвердили четырехлетнюю программу финансовой помощи. Это произошло еще 11 марта. Согласно программе Украина должна получить от Международного валютного фонда 17,5 миллиарда долларов, а от всех международных кредиторов в общем за этот период 40 миллиардов долларов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости