Президент Украины предлагает Крыму альтернативу

01.08.2015 17:11

Президент Украины Петр Порошенко ищет политические пути возвращения Крыма. Теперь он предлагает полуострову статусную альтернативу, передает "Моя Империя".

Президент Украины предлагает Крыму альтернативу

Петр Порошенко обещает предоставить Крыму новый статус, если он вернется в состав Украины. Также он обещает расширить национально-территориальную автономию для региона. Об этом президент опубликовал на своем официальном сайте.

«Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма. В наших планах разработка «дорожной карты» относительно предоставления Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства», — написано в публикации.

Также о таких свои планах по поводу Крыма Петр Порошенко заявил перед участникам II Всемирного конгресса крымских татар. Мероприятие было организовано в Анкаре. Об этом побеспокоились депутаты Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

Здесь же украинский президент пообещал приложить все усилия, чтобы снова установить на полуострове украинскую власть.

«Украина вместе с нашими международными партнерами прилагать все усилия для восстановления законности на полуострове и возвращения украинской власти в Крым. Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики по Крыму»,— заявил он.

По материалам: tvrain.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости