Сегодня будет разыгран Суперкубок Германии по футболу

01.08.2015 15:25

Хорошая новость для поклонников немецкого футбола - сегодня в Германии стартует новый сезон, передает "Моя Империя".

Сегодня будет разыгран Суперкубок Германии по футболу

В большинстве стран футбольный сезон по традиции начинается матчем за Суперкубок. Не исключением является и на данный момент сильнейшая футбольная нация в мире - Германия, где сегодня будет разыгран первый трофей нового сезона. Соперниками станут Вольфсбург и мюнхенская Бавария. Матч пройдет на Фольксваген-Арене в Вольфсбурге, так что "зеленые" фактически являются хозяевами матча.

Напомним, как правило в матчах за Суперкубок сходятся победители чемпионата и национального кубка предыдущего сезона. Иначе бывает только в том случае, если одна из команд выигрывает оба трофея - тогда обычно ее соперником является другой финалист матча за кубок страны.

В прошлом сезоне кубок Германии выиграл Вольфсбург, в финале одолев Боруссию из Дортмунда со счетом 3:1. Стоит отметить, что поединок проходил на Вестфаленштадионе - домашнем стадионе дортмундской команды.

Мюнхенская Бавария третий раз кряду триумфально заканчивает чемпионат страны. В сезоне 14\15 баварцы набрали 79 очков, на 10 пунктов опередив своего сегодняшнего соперника.

Матч начнется в 21:30 по московскому времени.

По материалам: www.sports.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости