Европейским фермерам не выгодны санкции и контрсанкции

Европейские фермеры уже поняли, что им не выгодны никакие санкции, ведь из-за них у них падают продажи и заниматься животноводством и выращиванием овощей и фруктов скоро станет вообще не выгодно, передает "Моя Империя".

Европейским фермерам не выгодны санкции и контрсанкции

Европейские производители сельхозпродукции потеряли уже около 5,5 миллиарда евро с начала введения Российской Федерацией продуктового эмбарго. Такая информация поступила в субботу, 1 августа, от Альбера Яна Маата, который является президентом профсоюза европейских фермеров и работников сельхозкооперативов.

Он сообщил, что продуктовое эмбарго существенно снизило экспорт продукции европейских фермеров почти наполовину.

«Торговое эмбарго сократило почти наполовину — на 5,5 миллиарда евро — наш агропродовольственный экспорт», — сообщил статистику Маат.

Он также заявил, что в таких условиях государственная поддержка фермеров просто необходима, но она является недостаточной в данное время, так как она не в состоянии в достаточном объеме компенсировать ущерб, нанесенный производителям сельскохозяйственной продукции.

Альбер Ян Маат призвал Еврокомиссию к точечным мерам госпомощи для фермеров, который в наибольшей степени пострадали от введения Россией продуктового эмбарго.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости