Французы возлагают надежды на отмену антироссийских санкций

01.08.2015 12:14

Посол Франции Жан-Морис Рипер выступил в Москве. В своей речи он упомянул антироссийские санкции и высказал надежду на скорое их снятие, передает "Моя Империя".

Французы возлагают надежды на отмену антироссийских санкций

Жан-Морис Рипер уверен, что вопрос снятия санкций связан с реализацией Минских договоренностей. Как только ситуация на востоке Украины стабилизируется, сразу же будет принято решение об ослаблении, а то и вовсе о снятии санкций с Российской Федерации. Так как ожидается, что Минские соглашения будут выполнены к концу 2015 года, то скорее всего в это время и будут аннулированы антироссийские санкции. По словам дипломата, французское правительство очень надеется на скорое разрешение ситуации на Донбассе.

На сегодняшний же день антироссийские санкции приносят убытки и самим европейцам, ведь Россия ввела свое ответное продовольственного эмбарго. Официальные данные гласят, что европейские фермеры уже понесли убытки на сумму свыше 5,5 миллиарда евро.

В первую очередь от российских контрсанкций пострадали французские производители свинины. Недавно они даже вышли на акцию протеста с требованиями, чтобы правительство прореагировало на негативные тенденции в их бизнесе.

По материалам: kursru.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости