Ангела Меркель будет баллотироваться на четвертый срок

01.08.2015 9:12

Действующий на данный момент канцлер Германии Ангела Меркель решилась баллотироваться на четвертый канцлерский срок в 2017 году, передает "Моя Империя".

Ангела Меркель будет баллотироваться на четвертый срок

Информацию о том, что Меркель выставить свою кандидатуру на выборах канцлера, опубликовал еженедельник Spiegel. По данным еженедельника, Ангела Меркель объявит о своем решении в начале 2016 года. Выборы канцлера Германии пройдут в 2017 году.

Стоит отметить, что у Ангелы Меркель уже состоялись встречи с генеральным секретарем Христианско-демократического союза Петером Таубером и управляющим директором партии Клаусом Шюлером. С ними действующий канцлер обсудила предстоящую предвыборную кампанию.

По данным последнего социологического опроса общественного мнения, самым популярным политиком в Германии считается министр иностранных дел, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер. Его поддерживают 72% немцев. Второе место занял глава Министерства финансов и один из главных авторов и инициаторов греческой программы жесткой экономии Вольфганг Шойбле. За него готовы отдать свои голоса 70% респондентов. Ангела Меркель идет на третьем месте. Ее поддерживают 67% немцев.

Ангела Меркель стала канцлером ФРГ в 2005 году. До нее главой правительства ФРГ Герхард Шредер.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости